Ожог наружней стороны бедра.
Добрый день! Кипятком обожгла бедро одной ноги 9.01. Сразу же приложила бранолинд и прикладывала 2 дня. Затем обрабатывала мирамистином и прикладывала мазь Левосин дважды в день, что и сейчас делаю. При снятии повязки на ней нет никаких выделений и она легко отходит, вся мазь впитывается. Рана не болит, а щиплет. Подскажите мои дальнейшие действия, т.к. я нахожусь не в своём регионе. Нужно ли обращаться в клинику? Заранее благодарна🙏
Здравствуйте Наталья.
Прикрепите фото
Где бы не находились вы по полису можете обратиться в травмпункт , и если ожог второй степени вам показано прививка от столбняка , если конечно не делали за последние пять лет , прививку можно делать первые 20 дней с момента травмы.
Вы все правильно делаете , продолжайте.
Можете добавить нпвс для подавления воспалительного процесса Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней.
Здоровья вам
Здравствуйте, Эльбрус! Спасибо за ответ. Я прикрепила фото. Может быть это не 2 степень?
Посмотрел фото, ожог второй степени, требуется прививка.
Здравствуйте, прикрепите фото ожога пожалуйста
Добрый день, Елизавета! Фото прикрепила.
Принятый ответ
Потфото рана выглядит хорошо, обработка у Вас правильная, ее можно продолжить в среднем еще около недели, затем можно перейти на раствор Бетадина до полного заживления.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы.
Под душем мыться можно, мочалкой рану не тереть, после мытья обработка.
Здоровья
Добрый день! Ожог 2 степени. Вам показана прививка от столбняка если ранее в течение 5 лет не делали. Ожоговые раны в удовлетворительном состоянии, эпителизируют. Также продолжайте перевязки с мазью левомеколь 1 раз в день.