Появились тупые боли при глотании, парой без глатания
Здравствуйте, не так давно была рвота с алой кровью . Боли никогда не было. Сделали ФГС, обнаружили острый эрозивный эзофагит , гастрит и т.д Назначили лечение : Нексиум 20мг 2 раза в день 14 дней и потом по 1 таблетки перед сном 3 недели , Амоксициллин 0,5 3 раза в день - 7 дней , метронидазол 0,5 3 раза в день -7 дней , Альмогель а по одной ложке 3 раза в день 10 дней , диета . Я пролечился , наступили праздник , был и алкоголь и еда всякая, но как несколько дней назад появилась боль в груди чуть правее середины , при глатании через секунду тупая боль, и так с каждым проглатыванием, и бывает просто так болит не связано с глотанием , но при глатании всегда . Бывает при отрыжки тоже и при глубоком вздохе .Можно что-то попить из лекарст или опять идти на ФГС ?
Принятый ответ
Добрый день
После лечения эрозивного эзофагита, к тому же с кровотечением, нужен контроль и без отсутствия жалоб
Ваш курс лечения был недостаточным
Вам вероятно хотели лечить бактерию в желудке, но схема лечения длится 14 дней и включает нексиум 20 мг 2 раза, амоксициллин 1000 мг 2 раза, кларитромицин 500 мг 2 раза
Нужно сделать контроль и определять сроки лечения
Нелли Фанисовна, то есть пройти этот шланг ещё раз ?
Да
Обязательно
Терапия слабая была
Принятый ответ
Добрый день.
В Вашей ситуации ФГДС следует повторить и продолжить курс лечения так как велика вероятность, что не зажила слизистая, не совсем верное было лечение.
Рекомендовано начать прием следующих препаратов:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели, затем по 20 мг 2 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
3. Альфазокс по 1 саше 3 раза в день сразу после еды и 1 саше на ночь 4 недели.
4. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 1 час после еды 14 дней.
Обязательно соблюдать рекомендации по режиму:
1. Спать с приподнятым изголовьем кровати.
2. После еды не выполнять физические нагрузки и не принимать горизонтальное положение.
3. Кушать не позднее чем за 3 часа до сна.
4. Из рациона исключить кофе, шоколад, газировку, мяту, кетчуп, томаты.