Краснота и отёк ног
Добрый день! Маме 74 года, покраснели и отекли ноги, боль не сильная, жужжание в ногах по ощущениям. Подскажите что можно принять, пока возможности попасть в поликлиннику нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото отеки связаны с выраженной сердечной недостаточностью.
Необходима коррекция лечения, для этого необходимо пригласить терапевта домой, если нет возможности посетить врача в поликлинике
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендуется провести УЗДС артерий и вен нижних конечностей, осмотр хирурга, терапевта, кардиолога. Нужно скорректировать лечение сердца и уменьшения отеков. Как вариант можете вызвать на дом терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо понять причину данных симптомов , чтобы назначить правильное лечение . Необходимо провести ЦДС сосудов нижних конечностей , осмотр терапевта ( кардиолога) .
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Когда возникла проблема?
Дмитрий Юрьевич, около 5 дней
Температуры нет?
Дмитрий Юрьевич, нет
Понял Вас.
В таком случае рекомендую обратиться к врачу-терапевту с целью коррекции сердечной терапии.
Данных за хирургическую патологию я тут не вижу.
Здоровья ⚕️