Краснота и отёк ног

Добрый день! Маме 74 года, покраснели и отекли ноги, боль не сильная, жужжание в ногах по ощущениям. Подскажите что можно принять, пока возможности попасть в поликлиннику нет.

И.Б.С., артериальная гипертензия 3 ст, риск 4,дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст на фоне артериальной гипертонии, церебрального аторесклероза с когнитивными нарушениями.
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото отеки связаны с выраженной сердечной недостаточностью.
Необходима коррекция лечения, для этого необходимо пригласить терапевта домой, если нет возможности посетить врача в поликлинике
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендуется провести УЗДС артерий и вен нижних конечностей, осмотр хирурга, терапевта, кардиолога. Нужно скорректировать лечение сердца и уменьшения отеков. Как вариант можете вызвать на дом терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо понять причину данных симптомов , чтобы назначить правильное лечение . Необходимо провести ЦДС сосудов нижних конечностей , осмотр терапевта ( кардиолога) .

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Когда возникла проблема?

Дмитрий Юрьевич, около 5 дней

Температуры нет?

Дмитрий Юрьевич, нет

Понял Вас.
В таком случае рекомендую обратиться к врачу-терапевту с целью коррекции сердечной терапии.
Данных за хирургическую патологию я тут не вижу.
Здоровья ⚕️