Что вас беспокоит?

Результаты УЗИ и гормонов

Здравствуйте! Сдала анализы, результаты ТТГ - 0.062 Т3св. - 3.79 Т4св. - 1.68 УЗИ Правая 1.8×2.0×5.8 V=10, 00см Левая 1.7×1.8×6.1 V=8, 94см Перешеек 0.3 см В последнее время постоянное чувство усталости, отеки, волосы стали тонкими, лишний вес. Нужно ещё сдавать какие-то анализы для постановки диагноза? Можно принимать йодомарин?

17 Июля 2020·Просмотров: 173·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте. Для постановки диагноза нужно сдать анализ Антитела к рецепторам ТТГ (АТ-рТТГ)

Принимать йодомарин не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите сам анализ сюда. Витамин д, ферритин, общий анализ крови сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, проверьте ферритин и витамин Д крови.

Добрый день.
Рекомендую вам еще сдать анализы на половые гормоны.
Относительно йодомарина, то если вы уверены что у вас есть нехватка мозга, то можно принимать.

Йодомарин пока не стоит.Сдайте на антитела к рецепторам и далее будет понятна вся картина.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас незначительно снижен ТТГ. Необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ и АТ к ТПО, чтобы понять с чем связано снижение ТТГ. Сейчас принимать йодомарин не нужно, исключите из пищи морепродукты, морскую капусту. Выпадение волос может быть связано с низким уровнем витамина Д и ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижен ТТГ может быть по нескольким причинам. И до выяснения причины йодомарин принимать не нужно. Сдайте кровь на АТТПО, АТ к рецепторам ТТГ, ферритин, вит Д. Прикрепите результаты УЗИ и гормонов к вопросу, нужно посмотреть, как описан кровоток в железе.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.