Аспаргинат калия и магния

Два месяца принимал панангин форте в качестве бад калия и магния. Давление стало ниже, чувствовалось расслабление сердечно сосудистой системы. Улучшилось самочувствие. Потом прочёл, что это всё таки лекарственный препарат. Вопрос: можно ли панангин принимать на постоянной основе? Как источник магния и Калия.

Атеросклероз аорты
36 лет

Добрый день.
Данный препарат лучше принимать по показаниям.
Перед приемом данного препарата необходимо сдавать кровь и проверять уровень калия и магния.
Если уровень калия находится в нормальных значениях-то данный препарат принимать не стоит.
Так как Панангин содержит калий, а частое потребление может привести к его изыбку, а это может спровоцировать ряд нежелательных эффектов.
Магний можно принимать