Боль в животе слева ,панкреатит?!

Здравствуйте.Беспокоят боли в животе ,слева около ребер и под ними где то ,отдает в спину ,но и буд то невралгия …в конце декабря лечила кишечник ,имеется сибр,сильное опушение кишечника синдром Пайра и долихосигма.Боли в кишечнике с осени и днем и ночью ,ночами не сплю ,раздувает как шар ,и дико все болит ,по 2-3 раза в день туалет ,пища буд то сразу вылетает .в конце декабря пила макмирор 8 дней ( лечила бластоцисты в больших колличесивах ) далее энтерол и все пробиотики что есть в аптеках …на фоне макмиророра началась тошнота и гореч во рту и изжога .теперь еше и левый бок,нет аппетита совсем .не могу есть ( .Узи прикладываю ,и анализы .В данный момент пью уже месяц нольпаза ,энтерол ,чередовала ганатон,метеоспазмил,дюспаталин …еще чешутся ноги ,зуд и при глотке алкоголя началась краснота и сыпь на лице .Пол слабость и плохое самочувствие даже не пишу ( Не помогает лечение ,и на узи меня смущает печеночно желчная гипертензия ..в сентябре узи хорошее было .Что это может быть ? Боюсь самого страшного …

Тонзиллит ,фарингит ,аллергия ,пыленоз,астма ,гастрит ,дуаденит и куча всего не ясного …
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеются еще какие либо обследования, кроме тех которые вы прикрепили? Стул жидкий? Теряете ли вес? Есть ли связь болей с приемом пищи, стрессами? Как диагностировали СИБР и как его лечили?

Алексей Владимирович, ну на 2 кг похудела за январские праздники ,аппетита не было есть ,я нервничаю из за этого ,боли ,подташнивание и отрыжка воздухом ,2 января был обморок при котором было был сильный шум в ушах .есть еше фгдс от августа ,ну и вообще полный чемодан обследований и анализов .Сдавала копоограмму и колонофлор где были обнаружены много стафилококка ,кишечных палок ,Кандиды и бластоцист и много всего ,и и отсутствие лакто и бифид бактерий ,инфекционист сказала сибр ,вместо метронидазола я пила макмирор .Но слева болей раньше не было и изменения ну узи первый раз ,хотя за этот год я узи делала 5 раз .Врач узи написал консультация онколога и гастроэнтеролога.Гастро у которого наблюдаюсь записи нет на 3 мес вперед.Из за чего может дать гипертензия ? Пью ферменты ,не помогает

Прикрепите все обследования которые имеются.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По копрограмме без отклонений.
По УЗИ расширение желчных протоков (застойная желчь?глистные инвазии?).
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
По описанию у Вас признаки синдрома избыточного бактериального роста на фоне нарушения работы желчного пузыря. Лечение Макмирором часто бывает неэффективно.
Желательно выполнить:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
3. Кал на кальпротектин.
4. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
Предварительно по лечению:
1. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 10 минут до еды 14 дней.
2. Дюспаталин Дуо по 1 таблетке 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать.

Елена Сергеевна, здравствуйте.Подскажите,за внутрипеченочной гипертензией нужно как то наблюдать ? Есть ли опасность чего то более серьезного ?сдала кал нв скрытую кровь сейчас и кальпротектин пол года назад ,все отриц .но живот раздувает так что я ни спать не могу ,тянет сильно .Ни чего бродьльного не ем …Просто не понимаю почему не помогает ни энтерол ни живые бактерии ,совсем ни чего .в августе сдавала кровь на всех червей ,ни чего не нашли ,только бластоцисты много …Вообще макмирором я получается бластоцист скорее всего не убила ? 8 дней пила

И Энтерол, и бактерии только ухудшают картину СИБР, если он есть.
Да, бластоцист скорее убили. Кровь показывает антитела, а нам нужно смотреть живые гельминты в кале. Я бы очень рекомендовала сдать пункты 1 и 2 рекомендаций.
По поводу гипертензии - нужно найти причину и пройти лечение, она должна исчезнуть.

Елена Сергеевна, спасибо .

Елена Сергеевна, я была очно у врача ,но по поводу гипертензии ,врач предположил что это от того что мало ем …не нужно делать МРТ что бы посмотреть в чем причина ? Если лямблий не найдут Наприиер .Сейчас пью спазмолетики и ипп.

Здравствуйте.
Пока что нет показаний для выполнения МРТ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать