Консультация терапевта /

Схема лечения воспалит.процесса(почки) — вопрос №1970226

Здравствуйте.На днях появилась ноющая боль слева,отдавало в спину(и в ногу) и не проходило неск.дней.Прошла узи,чтобы искл.не нужные забол.Анализы прикрепляю,вижу есть восп.процесс.В детстве был пиелонефрит.Нуждаюсь в кор.схеме лечения.других симпт.нет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хр тонзиллит, пиоленфрит

Терапевт
Здравствуйте
Скажите мочеиспускание не болезненное?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте.нет.все как обычно.других симптомов нет

Терапевт
В моче повышены эритроциты ,что может говорить о наличия песка , которого на УЗИ может быть и не видно.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Монурал 1 пакетик на ночь единоразово
- Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Пересдать общий анализ мочи через 14 дней , чтобы посмотреть динамику.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравстввуйте, по анализам критичного ничего нет ,по поводу мочи - есть эритроциты это связано с метструальным синдромом предстоящим как я поняла. Но есть в моче бактерии и слизь. Рекомендую принять однократно фосфамед 1 пор. В день приема и на следующий день принять 1 таб но-шпы 3 раза в день ( спазмолитик чтобы вывести все бактерии из почек и мочевого пузыря ) и + эти дни принимать отвар шиповника либо морсы любые , так как в кислой среде погибают бактерии ?✨
Терапевт
Здравствуйте.

Слизь и бактерии могли попасть при сборе извне, из влагалища, они о воспалительном процессе не говорят.
Эритроциты есть, сейчас лютеиновая фаза идет (фаза секреции) и новый цикл начнется, так как по УЗИ почек ничего плохого нет, эритроциты могли появиться поэтому.
От эритроцитурии можно фитоуросептики только.
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
И все, антибиотики не нужны по этому анализу.

Боли, отдающие в ногу- больше не для почек, а для позвоночника (остеохондроза) характерны. Поэтому желательно Рентген поясничного отдела позвоночника пройти, консультация невролога.
Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на поясницу - наносить гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при сборе мочи закрывали влагалище тампоном или диском? Остеохондроз может быть ? Тяжести не поднимали недавно? Травм не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Остеохондроз шейно-воротникого отдела есть на текущий момент.Да,анализы сдавала спонтанно,сразу же в мед.учереждннии.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть инфекция в мочевыводящих путях, рекомендую прием препарата Канефрон или Фитолизин на 2 недели.