Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2821066

Добрый день, беременность есть, эмбрион не визуализируется. Расшифруйте УЗИ пожалуйста.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Появление эмбриона ожидают до СВД ПЯ 25 мм.
С учетом того, что на данный момент его нет, можно предполагать то, что беременность неразвивающаяся. Рекомендуется мнение 2го УЗ-специалиста.
Клиент
По анализам ХГЧ увлечение есть

Акушер, Гинеколог
ХГЧ может расти некоторое время, основной ориентир - это данные УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Оксана! Если плодный мешок 25 мм и более, эмбрион отсутствует , то большая вероятность что неразвивающаяся беременность. Надо сделать узи еще в одном месте для подтверждения диагноза.
Гинеколог
Здравствуйте. При таких данных всё должно быть видно, скорее всего беременность не развивается, Пройдите УЗИ ещё раз в другом месте для точного определения тактика
Клиент
По ХГЧ вроде бы был хороший рост
Гинеколог
Нужно узи в динамике
Клиент
Узи врач сказал что через неделю пройти УЗИ и сдать ХГЧ, стоит ли подождать, есть вероятность что появится эмбрион?
Гинеколог
Да нужно УЗИ в динамике, ХГЧ больше сдавать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В Данной ситуации рекомендуется контроль узи в динамике через 3-5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая данные узи и срок рекомендовано пройти узи в динамике , результат контрольного исследования будет достоверным. Хгч уже неинформативно сдавать, контроль прогрессирования беременности по данным узи. Описана ретрохориалтная гематома. Какие препараты вы принимаете? Есть кровянистые выделения?
Клиент
Добрый день, да есть коричневые выделения, сейчас уже почти нет, пила трансекам.
Клиент
Неделю назад началась тошнота
Акушер, Гинеколог
Это оценивается как угроза и необходима сохраняющая терапия, приём препаратов прогестерона ( дюфастон 1т 2раза в день)
Клиент
Да Дюфастон, фолиевая кислота Йодомарин все принимаем
Клиент
Есть вероятность что эмбрион появиться при этой гематоме?
Акушер, Гинеколог
Нужно смотреть в динамике. Эмбрион уже должен был визуализироваться.
Клиент
Спасибо, завтра УЗИ посмотрим
Клиент
Добрый день прикрепила УЗИ сегодняшнее, Эмбрион есть ,сердцебиение есть. Обнаружена миома. Проконсультируйте пожалуйста по описанию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отлично! Показатели в норме.
Миома матки небольших размеров, на течение беременности не влияет. Планово при проведении узи будут наблюдать.