Чувство нереальности

Здравствуйте, 3 января стало плохо: ощущение нереальности, как будто живу во сне. Сам человек тревожный. С 5 января по совету врача начал принимать тритттико 100 мг до 7 января включительно, а с 8 января по 150 мг + мебикар 3 раза в день по 200 мг. В данный момент 14 января состояние не улучшается. Подскажите, правильное ли лечение? переживаю, что состояние таким останется надолго. Или схему лечения подобрана неверно и стоит ее поменять

31 год

Здесь нужна конс. очного специалиста для возможной коррекции терапии...Возможно триттико не совсем подходит... Но лучше решать на очной конс. у узкого специалиста

Здравствуйте!
Триттико в большинстве случаев не лечит тревогу и депрессию и связанные с ними симптомы.
Используется больше как корректор нарушений сна.
Из антидепрессантов целесообразнее было бы рассмотреть прием антидепрессанта группы сиозс(эсциталопрам или сертралин).
Для прикрытия используют транквилизаторы, к примеру, атаракс или тералиджен.

Здравствуйте. Раньше были такие симптомы? Наблюдались ли психиатром?

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенная тревога обычно лечится антидепрессантами из группы СИОЗС. Если триттико в дозе 150 мг должного эффекта не даёт, то тут точно надо переходить на другой антидепрессант.