Боль при мочеиспускании у ребенка
Здравствуйте! Дочь (3 года) вчера начала жаловаться, на щипание после мочеиспускания (первое время даже плакала.) Потом позывы к мочеиспусканию участились, но сходить в туалет не получалось. Ночью в туалет не просыпалась, утром не плакала. Позавчера и вчера съела немалое количество личи . Может ли так проявляться аллергия? Сдали оак и оам. Некоторые показатели не в норме. Просьба помочь расшифровать результаты и подсказать, что это вероятнее: раздражение мочевого пузыря или инфекция мочеполовой системы? И какие действия предпринять дальше?
Здравствуйте. Эозинофилы в крови повышены, могут быть признаком аллергической реакции. На половых губах нет покраснения? Что-то уже начали давать из препаратов? Немало личи это сколько?
Мария Николаевна, покраснений нет. Личи съела не менее 15 шт. Уже дала зиртек, со вчерашнего вечера принимает конефрон и сажу периодически в ванночку с заверенной ромашкой
Все понятно. В ванночке сколько сидит? Канефрон по 15 капель 3 раза в день? Как сейчас самочувствие?
Мария Николаевна, в ванночке сидит около 10 минут 3 раза в день. Самочувствие нормальное. Активная. На боль не жалуется, правда периодически говорит, что немного щипит
Принятый ответ
2 ванночки достаточно, тогда пока так, мочу в динамике можно будет пересдать, дней через 7, если все будет хорошо
Мария Николаевна, спасибо большое за рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи указывает на воспалительный процесс в мочевыводящей системе.
Да, аллергия возможна, при этом как раз эозинофилы в общем анализе крови повышаются.
Осмотр детского гинеколога для исключения воспалительного местного процесса.
Пока можно порекомендовать Канефрон по 15 капель 3 раза в день и ванночки с ромашкой на ночь в течение 5 дней, далее проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора.
Галина Александровна, большое спасибо за рекомендации!