Гемангиома

Нам 2.5 мес, где-то через недели полторы после рождения появилась гемангиома на ручке . Не растет, не выпуклая, гладенькая. Иногда когда ребенок кричит кажется что она краснеет. Что это и пройдет ли само? Стоит тревожиться?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото гемангиома маленькая, она будет расти вместе с ростом ребенка, увеличивается в среднем до 6 месяцев, затем до 1.5 лет уменьшается.
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи гемангиомы для уточнения ее глубины залегания и проконсультироваться на сайте гемангиома.РФ там специалисты имеют опыт лечения младенческих гемангиом различных локаций и типов.
Здоровья

Здравствуйте !
В настоящее время наблюдение. Обычно проходит самостоятельно с возрастом.
Если будет расти или не пройдет, то решение вопроса об удалении лазером.

Здравствуйте! По фото похоже на младенческую гемангиому, обычно она подходит самостоятельно в течение 1-1,5 лет и не требует специального лечения. Если будет прогрессировать, тогда рекомендуется очный осмотр врача детского сосудитого хирурга

Здравствуйте. Это младенческая гемангиома. Как правило, лечения не требует, до года примерно бывает самостоятельно исчезают. Поэтому пока показано только наблюдение. Обратитесь очно к детскому сосудистому хирургу для наблюдения и последующей оценки динамики.