Что вас беспокоит?
Сыпь на лице
Здравствуйте! В районе двух месяцев сыпь на лице , было как камидоз закрытые белые прыщи , после начала лечения ( дифферин,скиноклир 20%, базирон АС 2,5 , и уходовая косметика LAROCHE effaclar)прыщи стали по всему лицу и они гнойные восполненные открытые , и на шеи началась краснота как ожог
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, обострение акне на фоне начала лечения топическими ретиноидами - стандартное явление и не требует отмены или пересмотра терапии. Попробуйте 2 недели наносить средство не ежедневно, а 2-3 раз в неделю, после нормализации процесса возобновите ежедневное применение, Минимальный курс лечения дифферином 3 месяца.
Оставить один дефферин ?
Здравствуйте, вы лечились всеми этими перечисленными препаратами одновременно? Раньше были проявления акне или 2 месяца назад впервые возникла сыпь? Хронические заболевания, нарушение менструального цикла имеются?
Здравствуйте! Лечусь всеми сразу утром базирон , вечером дифферин , минут через 30 скиноклир , такое впервые , менструация не постоянная , начала принимать Белару ,
Принятый ответ
Сразу тремя препаратами лечиться нельзя, они и по одиночке могут вызвать раздражение, а уж в комплексе тем более. Оставьте только базирон ас 1 раз в день вечером. Если будет сухость, раздражение на фоне лечения, временно наносите через день, пока кожа не привыкнет, для увлажнения и уменьшения раздражения подойдет крем биодерма себиум гидра.
Белару гинеколог назначил?
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 20167 ответов
- 12 Сентября 20181 ответ
- 25 Сентября 201810 ответов