Консультация гинеколога /

Зуд, выделения — вопрос №2821909

Сдала мазок и не могу разобраться. Присутствует зуд, покраснение и выделения
Анализы прикрепляю

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В этом анализе все в целом в порядке, немного превышено количество лейкоцитов в цервикальном канале.

Правильнее было бы сдать Фемофлор 16, этот анализ покажет всю микрофлору влагалища, ее соотношение и будет понятно, что и как лечить

Если сейчас возможности сдать его нет, можно провставлять Клиндацин Б пролонг на ночь 6дней. Это должно помочь.

В случае повторения ситуации, лучше будет сдать выше рекомендованный анализ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас больше кандидоз, фемофлор был бы информативнее если сможете сдать. Если нет то начните макмирор комплекс 8 дней вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу признаки кандидоза , рекомендую проставить свечи Тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
По мазку выявлены признаки кандидоза. В данном случае оптимально сдать расширенный мазок Флороценоз + бак посев отделяемого влагалища и цервикального канала, чтобы по результатам подобрать вам адекватное лечение.
Если такой возможности нет, тогда рекомендую использовать:
- местно Пимафукорт 2-3 раза в сутки до 7-10 дней
+ свечи Макмирор по 1 на ночь во влагалище 8 дней
или
- Тержинан/Эльжина/Таржифорт по 1 на ночь во влагалище 140 дней
+ Лактацид фарма для интимной гигиены.