Стоит ли начинать принимать аминазин

У мамы поставлен диагноз деменция. Принимаем мемантин 20мг,кветиапин 25мг 3 раза в день. Назначили ещё аминазин 25мг на ночь, стоит ли его давать?Ночью она спит хорошо,а целый день ходит по квартире и говорит любое слово которое услышит по телевизору или, что придёт в голову, может целый день говорить одно и тоже

72 года

Здравствуйте. Если мама хорошо спит ночью, а её поведение днём не сопровождается агрессией или значительным дискомфортом, назначение аминазина может быть необоснованным. Это довольно тяжелый препарат для возрастных пациентов, может вызывать заторможенность, слабость. Лучше рассмотреть увеличение дозировки кветиапина.