Анжелика, здравствуйте!
Вещи сами по себе не могут привлечь какие-то негативные моменты. Предметы. А вот те мысли и тот смысл, который вы вкладываете в эти вещи, которым вы наделяете их, как раз могут не то чтобы привлечь что-то негативное в вашу жизнь, а заострить ваше внимание на этом. Иными словами, вы создали некую фантазию о том, что вы храните вещи погибшего брата, поэтому они привлекают в вашу жизнь что-то неприятное и негативное. Здесь срабатывает такое когнитивное искажение, как магическое мышление. Моменты своей жизни объясняете через какие-то потусторонние силы, через какую-то энергию, через магию и всё то, что невозможно доказать, невозможно опровергнуть. Именно в этом и заключается сила и одновременно сложность магического мышления: ни подтвердить, ни опровергнуть это невозможно.
Но магическое мышление можно использовать в свою пользу, использовать его конструктивно. Если вы считаете, что какие-то неурядицы в вашей жизни связаны с тем, что эти вещи хранятся в вашей квартире, то вам действительно поможет тот момент, если вы отнесете на другую квартиру, там, где с ними меньше соприкасаетесь, стала действиями, меньше взаимодействуете. Потому что этот момент будет согласовываться с вашими правилами, которые есть у вас внутри. Поговорить о том, что вы слышали, что с кладбища ничего забирать нельзя, вы нарушили правила, которые есть у вас внутри, в которые вы верите, и, следовательно, пошла цепочка мыслей о том, что вы привлекли эту энергию в свою жизнь. Избавившись от этих предметов? Перенеся их там, где вы с ними не взаимодействуете, как раз восстановится это правило свое внутреннее, и это позитивно скажется на вашем психоэмоциональном состоянии. Поэтому локально действительно перенесите эти вещи, эти атрибуты в другую квартиру. Затем можете протереть там, где лежали вещи, холодной водой, смыть воду, потомсвечку за упокой брата. Это всё вам поможет, то, чтобы всё было согласовано с вашими правилами, действительно почувствуете, что словно что-то преображает. Но, преображается в первую очередь ваши мысли.
Но в целом вам необходимо преодолевать это магическое мышление, потому что оно действует не только в рамках этой истории, но и во всех остальных моментах. Это некий свод ваших правил, некая привычка обрабатывать информацию через миры энергии, через суеверия. Это может проявляться в других сферах жизни? Из самых неприятных после магического мышления, что человек снимает с себя ответственность, не включается в какие-то процессы, не совершая действий, некоторые могли бы привести его к продуктивным и позитивным результатам, потому что он всё списывает вот на такие моменты магии.