Шишка в районе щиколотки после ушиба

Здравствуйте. Когда поднималась по лесенке, больно ударилась. В районе щиколотки правой ноги. По истечении 2 х месяцев, шишка не рассосалась.. Следует сделать лучше у и или рентген и обратиться к хирургу? А если мази, то какие?

Добрый день. Лучше сделать узи или мрт, т.к. рентген видит только твердые ткани (кость)