ВСД, панические атаки, тревожное расстройство, остеохондроз

Здравствуйте! Такая проблема. Всд, панические атаки, экстрасистолия, тревожно-фобическое расстройство. Также шейно-грудной остеохондроз. Стоит диагноз: мышечно-тонический синдром, корешковый. Шея деревянная, также нестабильность шейных позвонков. Сагитальный просвет снижен. Грыж, протрузий нет. Беспокоит слабость в левой руке, закладывает левое ухо. Прострелы в груди. Сразу страх инсульта и инфаркта. Подскажите пож.лечение. Принимаю мексидол в таблетках. Делают физио. Алимп 1 и массаж. Не помогает.

Добрый день ) добавьте к лечению клодифен нейро 1к 2р/с - 14 дней ( при наличии болевого синдрома) , сирдалуд 2 мг вечер - 14 дней, амитриптилин 25 мг на ночь - 50 дней

Ирина, спасибо! А может от этого быть инсульт?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да действительно похоже на ВСД и все ее сопровождающие нарушения.
Вы Мексидол лучше проколите внутримышечно 5,0 1 раз в день 2 недели, так его противотревожный эффект лучше проявляется.
Начните гимнастику на шею обязательно - по Шишонину - ютуб можно.
Беллатаминал по 1 таб 3 раза в день через 1 час после еды – 3 недели.
Атаракс 1 таб на ночь - 1 месяц.
Ну и в идеале это психотерапевт - есть такое направление - когнтивно-поведенческая терапия, как раз направлена на борьбу со всеми проявлениями ВСД!
Когда чувствуете тахикардию, сердцебиение - хорошо помогает обычный Корвалол 45 капель на четверть стакана воды.
И для снятия спазма мышц шеи - Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 15 дней. В шею втирать Долгит крем. Лежать на эпликаторе Кузнецова 30 минут 3 раза в день. Спать на ортопедической подушке!

Яна, Спасибо! Боюсь от всего этого инсульта

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на определение гормонов щитовидной железы , ТТГ, Т3 Т4 свободные бывает, что дисфункция щитовидной железы может вызывать такую клинику.
По лечению добавьте флпмидез по 1 таб 3 раза а дегь 5 дней.
Адаптол по 1 таб 3 раза в день.
Нужно рассмотреть прием антидепрессантов например эсцитам 1 таб утром.