Кружится голова

Постоянно кружится голова уже как пол года Теряю равновесие ,болят уши ,мне 24,поставили диагноз всд,тахикардия,тоническое перенапряжение мыщц ,пью пирацетам и бетагистин но толку нет,помогите что делать!?

Какие обследования делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Светлана, делала мрт головы все вроде норм ,анализ крови тоже норм ,что ещё нужно сделать ?

Добавте таб. Цитофлавин 2таб 2раза, таб нобен 30 мг 2раза таб. Тенотен 2таб 2раза. 2-3 месяца массаж воротниковой зоны, контрастный душ утром. Хорошо тонизирует сосуды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Светлана, спасибо большое,подскажите это из за сосудов так кружится голова,и теряю равновесие ?! Цитофлавин капельницу ставила 5дней,а что нибудь от невроза назначите мне ?!!!

Да, это Сосудистая проблема. А от невроз тетотен. И добавте ещё Магнелис В6. 2раза на 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Светлана, спасибо вам большое за консультацию ,а подскажите пожалуйста почему до сих пор улучшений нету пью уже месяц ?!

Процесс восстановления очень медленным, с сожалению. Но улучшение будет. Только делайте все в комплексе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Светлана, спасибо большое,а сколько ещё мне пить бетагистин и пирацетам ??

Принимайте все вместе 1 мес. А потом бетогестин и пирацетам уберёт. Оставите, то что я рекомендую ещё месяц или 2.по состоянию. Но о меняйте постепенно по 1 таблетки в 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Светлана, завтра схожу на узи сосудов шей ,подскажите а может быть это состояние из за невроза ,у меня последние несколько месяцев я нахожусь в депрессий ,сейчас чувство тревоги страх смерти ,?!

Невроз усугубляет ваше состояние и замедляет лечение. Послушайте этот сайт:Аутотренинг при неврозе, панических атаках и ВСД. Использование данного аутотренинга

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Светлана, спасибо большое,а при неврозе пропишите хорошее лекарство ??

Тенотен 2таб 2раза. 2-3 амитрептилин 1/4-1/4-1/2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Светлана, спасибо большое

Здравствуйте. Необходимо сделать МРТ головного мозга по сосудистой программе, УЗИ брахиоцефальных сосудов, сдать общий анализ крови и биохимический для исключения анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Ирина, добрый делала общий анализ крови в норме и гемоглобин тоже 125,мрт делала год назад вроде ничего серьезного нету ,пью пирацетам и бетагистин по указу врача но улучшений нет ,сказали напряжение мыщц ,что мне делать??

Сделайте УЗИ сосудов и МРТ по сосудистой программе.

Если напряжение мышц, то необходимы курсы массажа шейно-воротниковой зоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Ирина, спасибо большое,на днях сделаю )

Успехов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Ирина, спасибо вам большое