Горечь во рту
Здравствуйте ,у меня началась горечь во рту месяц назад Выписали разо 1 раз утром ,урососан вечером 250 Пью уже недели 2,5 горечь не уходит ,во рту кисло и горько , Почему ?не подходит лечение ? Делала фгдс немного желочь была ,но тогда не было горечи никакой ,что такое произошло ,кушаю 5 раз в день ,желудок не беспокоит очень редко ,как избавится от горечи ,по узи тоже было всё в норме ,но я делала до горечи во рту за 2 месяца
Здравствуйте, данный симптом не достаточно специфичной, я бы рекомендовала пройти полное обследование. В основном горечь во рту встречается при заболеваниях ЖКТ (ГЭРБ, гастрит, нарушения оттока желчи). Бывают ли у вас другие симптомы изжога, отрыжка, тошнота, связана ли она с приемом пищи?
Я бы посоветовала пройти обследования. Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, билирубин и его фракции), также необходимо исключить гельминтоз, лямблиоз и пройти ФГДС
на этапе обследования можете начинать прием антацидов (эти препараты помогает бороться с рефлюксом и нейтрализуют кислоту) - маалокс, фосфалюгель. ИППП (омепразол, рабепразол)