Горечь во рту

Здравствуйте. Появилась горечь во рту. Болей, тошноты и иных жалоб нет. Горечь в течении дня может пропадать. Утром после сна вообще хорошо. Зависимости от вида пищи не заметил, стараюсь соблюдать диету. Узи показало застой желчи в желчном пузыре. Какие лекарства посоветуете принять?

Нет
45 лет

Здравствуйте! Ранее ФГДС. выполняли? Клинический, биохимический анализы крови?

Марина Юрьевна, здравствуйте. ФГДС год назад делали, отклонений не было. По крови низкий уровень лейкоцитов и нейтрофилов, повышенный уровень тромбоцитов и лимфоцитов.
Биохимия повышен билирубин, креатинин и холестирин (повышенный уровень не меняется продолжительное время, диеты не помогают, у мамы также повышен).

Здравствуйте! какие значения билирубина - общего и прямого?

Общий 30,7, прямой 5,2.

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 3 недели Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней. Контроль уровня билирубина - общий и прямой после лечения.