Перелом локтевой и лучевой кости

Здравствуйте!дочь 9 лет катаясь на роликах сломала руку ,перелом лучевой и локтевой кости со смещением.снимок только после перелома и на 12 день прикрепляю. Была сделана репозиция. Доктор уверяет что операция не нужна.скажите пожалуйста ваше мнение.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах перелом костей предплечья со смещением отломков.После репозиции осталось существенное смещение локтевой кости.
Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией.
Если не сделать операцию ,то это приведет к деформации и нарушению функции конечности.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.

До операции рекомендуют :
-продолжить гипсовую иммобилизацию
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
-НПВС при болях
Всего самого наилучшего!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Расул Маденядович, врач ,наблюдающий дочь ,говорит о том ,что угол смещения 6 градусов и это в пределах допустимых значений ,включая ее возраст,насколько я поняла. Что и сейчас смещение допустимое и с возрастом и ростом костей все выровняется и нет необходимости в операции. Это не так ,верно ?

о градусах можно говорить ,когда есть угловое смещение. Здесь это неактуально ,здесь полное смещение локтевой кости по ширине и длине .

если лечить консервативно ,то будет деформация предплечья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Расул Маденядович,временно живем за границей ,где все это случилось ,вылетаем тогда домой ,за операцией. Получается здесь врач некомпетентен. Уверяет ,убеждает ,что в ее случае операция пока не показана. Спасибо.

да.в данном случае лучше прооперироваться.
этим можно будет избежать больших проблем в будущем ,в случае лечения консервативным способом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Расул Маденядович, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте!На предоставленных рентгенограммах перелом средней\3 лучевой и локтевой кости со смещением.Даже после закрытой репозиции смещение сохранилось, особенно локтевая кость.Показано оперативное лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бахром, врач ,наблюдающий дочь ,говорит о том что угол смещения 6 градусов и это в пределах нормы. Также учитывая ее возраст. Это не так ?кость сама правильно не сростется при данном смещении ,верно ?

кость сама правильно не сростется при данном смещении ,верно ?
нет, смещение значительное.Раз при закрытой репозиции не получилось устранить смещение, то делается открытая репозиция.В худшем случае может привести к нарушению функции и укорочению конечности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бахром, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте.
На прикреплённом фото монитора в гипсовой повязке после репозиции сохраняется кричное смещение локтевой кости с захождением отломков друг за друга.
Вариантов консервативного лечения нет. Перелом нужно вправлять открыто и фиксировать МОС.
Иначе будет укорочение локтевой кости и локтевая косорукость.
Настаивайте на оперативном лечении или возвращайтесь в Россию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ !
Врач здесь настолько уверяет ,что все у нее в порядке,что все в допустимых смещениях ,что благодаря возрасту ,все сростется и выровняется. Не будет так,да доктор ?

Локтевую кость нужно оперировать точно. Лучевую можно не трогать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимкам показано оперативное лечение. Так оставлять нельзя, высокий риск вторичного смещения, переломы нестабильные.