Консультация рентгенолога /

Еще одно мнение по мрт — вопрос №2822648

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Поймала тревогу. Вдруг мое мрт перепутали с кем то🤦‍♀️
Прикрепила 2 ссылки на диски с МРТ. ( диски с одной клинике , в разные дни делала)
И два заключения с разных клиник.( разные года)
Подскажите пожалуйста, это ведь моя голова?
Одинаковые описания ? Очагов

https://cloud.mail.ru/public/9Uc9/aN3akh3AF

https://cloud.mail.ru/public/yi6K/uhKYHkmho

https://cloud.mail.ru/public/JDbH/c38DPmntL

Возраст: 29

Хронические болезни: Дурь головы

Рентгенолог
Здравствуйте. Не успела вам ответить в том диалоге, он завершился. Это ваши исследования. Вы слишком себя накрутили. Не знаю, что вы подразумеваете под «кривым лицом», но это точно не от того, что у вас сосудистые очаги в головном мозге.
Клиент
Спасибо большое , извините за кучу вопросов

Клиент
Вот такой перекос.?‍♀️
Клиент
Прикрепила фото
Рентгенолог
Вам не ставят паралича лицевого нерва? Или что-то ещё связанное с нервами лицевыми? Это не от головного мозга вовсе. Там у вас ничего нет страшного.
Клиент
Нет , говорят генетика
Рентгенолог
Возможно и так. Вам нужно успокоиться и перестать искать у себя в головном мозге болячки. Уже не один врач вам это сказал, что там ничего страшного.
Клиент
Стыдно очень
Рентгенолог
Стыдиться нечего, но успокоиться уже пора )
Клиент
Извините, а наличие татуажа на бровях и меж ресничка, не исказят результат ? И то что вес по факту на 2-3 кг больше осказался, чем сказала при введение контраста
Рентгенолог
Нет ))) у вас уже параноидальные мысли. С этим надо заканчивать.
Клиент
Здравствуйте, Извините пожалуйста. Может ли быть это психогенным? Психосоматика?
Странные ощущения в лодыжках и стопах( жжение в верхней части стопы) внутриний дискомфорт ( как будто как то колит, крутит,внутри стоп)
Рентгенолог
Да, может быть вполне психогенным.
Клиент
А что может быть еще ?
Клиент
По МРТ поясницы , норма
Клиент
По МРТ поясницы , норма
Рентгенолог
Возможно что-то сосудистое, но клиника не похожа. Скорее всего это психосоматика у вас.
Клиент
Сосудистое варикоз ?
Или от головы ?
Клиент
Сосудистое варикоз?
Или от головы?
Клиент
Ответьте пожалуйста
Рентгенолог
Нет нет, не от головы. Только если сосуды ног. Варикоз, как вариант, если он у вас есть.
Клиент
Здравствуйте, сегодня увидела папино мрт головы( а он гипертоник) . Ни очагов, ни кисты ? в кого я такая многоочаговая ?‍♀️ эти очаги конечно покоя не дают мне
Рентгенолог
Здравствуйте. У вас их не много. Это может быть даже последствия родов, если долгие роды были и была гипоксия у вас при рождении. Они ни на что не влияют. Совсем не опасны. С ними живет каждый второй человек на земле.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте! Исследования оба ваши и голова ваша на обоих исследованиях, очаги сосудистого генеза встречаются у каждого второго после 30 лет, ничего страшного в этом нет, не накручивайте себя.
Клиент
Спасибо большое ☀️
Клиент
Контроль нужен ?
Рентгенолог
Не нужен, живите долго и счастливо. МРТ только по показаниям.
Клиент
Рентгенолог
Да, разумеется. Все проблемы в наших головах, попробуйте понять что вас триггерит, раздражает, беспокоит.. психосоматика имеет место быть часто..
Клиент
Но это ведь не от сосудов в голове?
Рентгенолог
Нет конечно
Клиент
Извините , а для моего возраста не много очагов?
Они ведь не опасны?