На что повлияет
Добрый день !!! Меня мучает хронический простатит , после массажа простаты стали боли в канале , вопрос в следующем , меня никто не предупреждал , пошел к урологу он начал брать секрет простаты , он выделился , взял мазок на стекло , но за день до этого у меня был половой контакт , на что это повлияет ?
Доброго времени суток. Половой акт и последующий массаж простаты абсолютно совместимы. Ничем вам это не грозит. Если есть воспаление в простате, что необходимо дообследование и лечение.
Владимир, а почему рекомендации , что минимум за 4 дня до того чтоб взять секрет простаты для микроскопии , нежелательно половые контакты и за два часа не мочится ?
Принятый ответ
Просто бывает ситуация, когда после недавней близости у некоторых не всегда появляется капля секрета простаты. Т.е. для более гарантированного получения, не больше и не меньше..
Здравствуйте! Это не повлияет на результат анализа. Если в исследовании секрета будет воспаление, то результат это покажет.
Галина, а почему рекомендации , что минимум за 4 дня до того чтоб взять секрет простаты для микроскопии , нежелательно половые контакты и за два часа не мочится ?
Ни на что не повлияет. Что в результатах анализа?
Дмитрий, а почему рекомендации , что минимум за 4 дня до того чтоб взять секрет простаты для микроскопии , нежелательно половые контакты и за два часа не мочится ?