Наросты на языке сбоку

На языке сбоку появились красные бугорки. Стоматолог отправил к лору, лор — к стоматологу, никто не знает, что это. Платный стоматолог сказал, что грибок, платный пардон сказал, что это не грибок. Что делать? Я в панике. К какому врачу ещё обратиться? Помогите, пожалуйста!!!

Хронический гастрит, острый фарингит, гипертония,грибок ногтей на ногах. Остеохондроз.
50 лет

Здравствуйте!
С другой стороны язык выглядит также? Или только с одной стороны? Болей нет? Не травмировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте! Болей нет,не беспокоит,не мешает. Увидела,когда горло болело. Когда появилось, точно не скажу,но более двух месяцев. По анализам общий и биохимия, тоже всё хорошо,сдавала в декабре, когда готовилась к операции. Может осколком от зуба? С другой стороны тоже есть,но поменьше.

Возможно есть травматизация зубами, данные за глоссит, это очень хроническое воспаление языка. Нужна консультация стоматолога.

Получите консультацию грамотного стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо. Это точно не похоже на онкологию? Начиталась в интернете, теперь бессонница мучает, всё думаю. Спасибо за ваши ответы!

Нет, это не онко. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, Спасибо вам большое!!! Хоть немного успокоилась. Успехов вам в работе,и с прошедшими праздниками!!!

Благодарю! Здоровья Вам! Взаимно!)

По фото визуально данные за гипертрофированные (увеличенные) сосочки языка. Данных за опухоль нет.

Здравствуйте!
По фото на онко не похоже
Я бы советовала обратиться к более компетентным стоматологам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория Сергеевна, Спасибо. Я собираюсь идти к хирургу,в планах было вырвать корни и поставить челюсти. Так что попрошу стоматолога хирурга узнать. Это точно на онкологию не похоже? Начиталась до жути... Спать не могу, бессонница началась.

На онкологию точно не похоже
Даже не думайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория Сергеевна, Спасибо вам большое!!!

Принятый ответ

Пожалуйста ?