Консультация онколога /

Наросты на языке сбоку — вопрос №2822673

На языке сбоку появились красные бугорки. Стоматолог отправил к лору, лор — к стоматологу, никто не знает, что это. Платный стоматолог сказал, что грибок, платный пардон сказал, что это не грибок. Что делать? Я в панике. К какому врачу ещё обратиться? Помогите, пожалуйста!!!

Возраст: 50

Хронические болезни: Хронический гастрит, острый фарингит, гипертония,грибок ногтей на ногах. Остеохондроз.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
С другой стороны язык выглядит также? Или только с одной стороны? Болей нет? Не травмировали?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте! Болей нет,не беспокоит,не мешает. Увидела,когда горло болело. Когда появилось, точно не скажу,но более двух месяцев. По анализам общий и биохимия, тоже всё хорошо,сдавала в декабре, когда готовилась к операции. Может осколком от зуба? С другой стороны тоже есть,но поменьше.

Онколог, Маммолог
Возможно есть травматизация зубами, данные за глоссит, это очень хроническое воспаление языка. Нужна консультация стоматолога.
Онколог, Маммолог
Получите консультацию грамотного стоматолога.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо. Это точно не похоже на онкологию? Начиталась в интернете, теперь бессонница мучает, всё думаю. Спасибо за ваши ответы!
Онколог, Маммолог
Нет, это не онко. Не переживайте.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, Спасибо вам большое!!! Хоть немного успокоилась. Успехов вам в работе,и с прошедшими праздниками!!!
Онколог, Маммолог
Благодарю! Здоровья Вам! Взаимно!)
Онколог, Маммолог
По фото визуально данные за гипертрофированные (увеличенные) сосочки языка. Данных за опухоль нет.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По фото на онко не похоже
Я бы советовала обратиться к более компетентным стоматологам.
Клиент
Виктория Сергеевна, Спасибо. Я собираюсь идти к хирургу,в планах было вырвать корни и поставить челюсти. Так что попрошу стоматолога хирурга узнать. Это точно на онкологию не похоже? Начиталась до жути... Спать не могу, бессонница началась.
Онколог, Терапевт, Маммолог
На онкологию точно не похоже
Даже не думайте
Клиент
Виктория Сергеевна, Спасибо вам большое!!!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста ?