Эли висцеро тест

Прошу прокомментировать результаты теста и порекомендовать порядок действий. Общий анализ крови весь в референсе. Жалоб на жкт системных нет.

Нет
36 лет

Здравствуйте! Данный тест является скринговым, а наличие АТ вовсе не указывает на присутвие патологии в тех органах и системах, где выявлено их повышение. При отсутствии жалоб никаких активных действий предпринимать не нужно.

В любом случае, профильный доктора и, в том числе гастроэнтеролог, даже при повышенном содержании АТ, порекомендует свои профильные диагностические мероприятия. В современной гастроэнтерологии как раз существуют такие методы лабораторной диагностики, которые способны оценить не только состояние кишечника, но и решить вопрос о необходимости и целесообразности выполнения ФКС (колоноскопии). К таким методам относятся :

-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)

По результатам этих обследований решается вопрос о целесообразности выполнения ФКС (колоноскопии).

Здравствуйте, Юрий!
Нельзя по данному анализу сказать, есть ли действительно патология
Касательно жкт, чтобы проверить кишечник обычно рекомендуют сдать кал на фекальный кальпротектин и кал на скрытую кровь методом иха для оценки наличия воспаления и онкологии
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия Андреевна, если ничего не беспокоит есть ли смысл что то проверять? На основании того что в тесте, как косвенный признак

Принятый ответ

Тут если только для вашего спокойствия
Кал на скрытую кровь это скрининг
Кальпротектин обычно по жалобам назначаем