Расшифровка анализа
Здравствуйте! Подскажите расшифровку анализа. Беременность 6 недель. Жалоб нет. Опасно ли это для ребёнка? Необходимо ли лечение? Если необходимо, то подскажите, пожалуйста необходимые препарата, допустимые при беременности. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
По ОАК все в пределах нормы.
ОРВИ не болели в недавнем времени?
Мазок тоже в норме, но присутствуют мелкие палочки в большом количестве (кишечная или гарднерелла). В принципе, это допустимо, если жалоб нет. Сам мазок невоспалительный.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, да, неделю назад болела ОРВИ. Выделения не беспокоят.
Елена Борисовна, зуд, жжение и прочие неприятные симптомы тоже отсутствуют
По ОАК есть признаки перенесенной вирусной инфекции, в целом, все в порядке. Показатели нормализуются в течение пары недель
В таком случае, лечение Вам не показано
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ. Что-то беспокоит Вас? Есть жалобы?
Лидия Владимировна, прикрепила
По анализу крови все нормально. Немного снижены лимфоциты, возможно переболели недавно. СОЭ при беременности всегда растет.
По мазку все хорошо, мазок не воспалительный
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ у вас в норме, при беременности другие показатели , поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши анализы в норме. Соэ при беременности повышается закономерно. Мазки хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ крови в норме.
Соэ повышаеися во время беременности, лимфоциты снижаются.
Об инфекции это не говорит.
Мазок у вас хороший.
Во время беременности увеличивается количество лейкоцитов в норме.
Это называется физиологическая лейкорея.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь
Здравствуйте. Все анализы у вас в норме, не переживайте, при беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь