Консультация детского невролога /

Можно ли делать нейросонограмму головного мозга при пневмонии младенцу — вопрос №2823408

25 просмотров

Добрый вечер.Помогите пожалуй та.Ребёнку 8 месяцев,родилась с гематомами на голове с левой и правой стороны.Гематомы рассосалась.Ребёнок 3 раз падает с кровати во время сна.Первый раз когда только научилась ползать,ударилась лбом,шишки не было,второй слегка, третий раз произошел 3 дня назад.Упала когда научилась садится,вероятнее всего села спиной к краю и перевалилась
,у нас ламинат.Перестала плакать как только взяли на руки после падения.Вела себя как обычно.К обеду услышали хрипы в голосе,до этого были в контакте со старшим братом который заболел,тем-ра тела 37,в ночь была капризная,почти не спала,нос был заложен,закапала аквамарис уснула не надолго,часто просыпалась,брала на руки снова засыпала.На утро поехали к педиатру сказали хрипов при прослушивании нет,горло нормальное.Мы начали вставлять виферон.Не понимаем поведение ребёнка либо недомогание от простуды,но переживаю что от удара.При ударе было покраснение в месте гематомы и на затылке справа,потом краснота прошла,вроде даже синяка нет.Но когда ребёнок спал в коляске пристёгнутым,когда проснулась я стояла над ней,она заплакала потянула ко мне руки,а ручки затряслись.Когда взяла ребёнка на руки,ручки перестали трястись,вела себя как обычно покушала и уснула.Мы на гв. Завтра записаны на нейросонограмму,17 числа к неврологу.Пожалуйста подскажите,можно ли делать нейросонограмму головного мозга ребёнку 8 месяцев при простуде.Мы очень переживаем,ребёнок всегда под присмотром произошло это ночью,перелезла через ограждение.Очень переживаем,болит душа за малышку!Подскажите пожалуйста как быть. Можно ли делать нейросонограмму при орви ,также сильно начала потеть голова,с чем именно это может быть связано,и можно ли при этом завтра делать узи.И что вообще лучше сделать,в поликлинике врачи не хотят даже осматривать,в частные клиники записались,но это через пару дней.

Возраст: 25

Хронические болезни: У ребёнка нарушение тонусных мышц
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете смело проводить исследование. Никаких ограничений при проведении УЗИ головного мозга нет.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, НСГ можно делать, противопоказаний никаких нет на это.
Не волнуйтесь, данных за чмт нет.
Признаки чмт это вялость, сонливость, отказ от еды, рвота, разница зрачков, у вас просто проявление ОРВИ.
Что касается тремора ручек, то это нормально при плаче, беспокойстве.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно. Но если не исключение что беспокойство связано с паданием лучше еще очно показаться неврологу.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравсвтуйте .Лучше обратиться в травмпункт,и если показания будут ,ребёнку сделают рг черепа.Противопоказаний к НСГ нет
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Тяжелая асфиксия в родах
вчера, 17:05
800.00 р.
Дарья, Санкт-Петербург
Ребенок дергает ножками во сне
вчера, 15:45
700.00 р.
Анонимный пользователь
Боковые желудочки
вчера, 13:51
700.00 р.
Анна, Новосибирск
Расшифровка ЭЭГ
вчера, 13:41
800.00 р.
Олеся, Москва
Выпирает сагиттальный шов
вчера, 13:08
800.00 р.
Алина
Вопрос закрыт
Странное поведение
вчера, 12:36
800.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Регина Динисламовна Фахрутдинова
129 отзывов
Детский невролог
2009-2015, Казанский госу
Опыт работы: 8 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Детский невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Цырегма Дашицыреновна Бондаренко
17 отзывов
Детский невролог
Высшее
Опыт работы: 11 лет
Анна Валерьевна Гойкалова
23 отзыва
Детский невролог
ГБОУ ВПО ПГМУ им. ак. Е.
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Спасибо большое за быстрый ответ и очень ясное и четкое разъяснение Все разъяснили Да, врача...
— Дарья, г. Краснодар
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Врач очень внимательный, вникает в проблему Полезная консультация Да, посоветую врача
— Аня , г. Астрахань
фотография пользователя
Неврологу Шукуфа Гасани
Хоть проблема и не была решена, но мне понравилось логическое размышление врача, а не...
— Кирилл, г. Москва