Ранка на носу

Здравствуйте! Беспокоит ранка на носу - в течение нескольких месяцев не заживает. Размер ранки около 2 мм. Посещал дерматолога около месяца назад - прописал мазать но не помогает!

Нет
41 год

Здравствуйте
Вам выполняли дерматоскопию?

Здравствуйте! Врач-дерматолог смотрела под линзой (я понимаю это так) сказала, сто не видит внутри кровеносных сосудов

Принятый ответ

Подобные незаживающие раны на коже лица всегда подозрительны на базалиому.
Но базалиома хорошо отличима при дерматоскопии
Если доктор ее выполнял - значит базалиому он исключил

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально подозрений в отношение злокачественности нет. Прикрепите осмотр дерматолога.

Рустам Гамирович, здравствуйте! Загрузил.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нало повторно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию с учётом длительного срока существования элемента. Далее по результату решать вопрос необходимости биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально нельзя исключить базальноклеточный рак кожи.
При такой картине обязательно нужно пройти консультацию онкодерматолога или онколога-хирурга и решить вопрос о биопсии с последующим цитологическим исследованием.

Юлия Бабековна,