Медикаментозный аборт

Здравствуйте! Месячные были 14.12.2024, сегодня сделали узи(прикрепляю файл), плодное яйцо видно, но не видно эмбриона, сказали приходить через 10 дней опять на узи (24.01.2025). Насколько я знаю медикаментозный аборт можно сделать только до 6 недели, на момент следующего узи уже будет как раз 6 недель. Врач сказал, что все успеваем, почему так, не тянут ли время в женской консультации специально? Также были трихомонады в начале прошлого года, пролечилась, но контрольный мазок не сдавала, если они снова будут обнаружены, то в проведении аборта могут отказать?

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи плодное яйцо в полости матки, если вы хотите прервать беременность, о можно прервать. Не переживайте, срок маленький и вы все успеваете. Рекомендуется сдать ПЦР на тртхомонады.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо! Вот именно, что плодное яйцо в матке, не понимаю причину, по которой нужно ждать ещё 10 дней повторного узи, как сказали в женской консультации ещё слишком маленький срок для медикаментозного прерывания якобы

Не переживайте вы все успеете, пока решите вопрос с ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте!Анастасия срок маленький вы все успеваете !Сдайте обязательно ПЦР на трихомонады,он готовится сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо! Гинеколог брал у меня мазки неделю назад и не сказал ничего сегодня на приеме по этому поводу, видимо чистые.
А по какой причине мне сегодня отказались делать прерывание и отправили ещё 10 дней ждать я не понимаю, если беременность подтверждена и она маточная? Сказали, что якобы слишком маленький срок

Если вы беременность не собираетесь сохранять ,можно сделать и сейчас фарм аборт ,вам не стоит тянуть тогда

Принятый ответ

Здравствуйте
1. До СВД ПЯ 25 мм можно прервать медикаментозно. Времени много еще, конечно
2. Да, если будет положителен, могут отказать. Потребуется лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо! А почему сейчас нельзя сделать прерывание, зачем ждать ещё 10 дней, если плодное яйцо в матке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мазки у меня брали 10 числа и сегодня на приеме не сказали ничего по поводу них, видимо, чистые..

Можно и сейчас сделать, конечно.

Данный вопрос следует уточнить у лечащего доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А что такое СВД ПЯ?

Средний внутренний диаметр плодного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте. Для прерывания беременности необходимо только подтверждение маточной беременности.
Визуализация эмбриона информативна для контроля прогрессирования беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, до конца этой недели должны сделать медикаментозный аборт