Образование на надпочечнике
После удаления 13.03.24 по гинекологии всего (аденокарцинома матки ) я наблюдаюсь в онко центре. Анализы, УЗИ были в норме. Перед третьими посещением на УЗИ обнаружена аденома? надпочечника левого. По УЗИ 3,5см. Врач рекомендует КТ . Я очень боюсь . Единственные жалобы: когда сидишь долго , ноги потом при ходьбе побаливает... Мне 52 г. Анализы сдам на неделе. Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимы при этом? Кт с контрастом?
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ невозможно адекватно оценить образование надпочечника
В таких ситуациях непременно рекомендуют выполнение МСКТ брюшной полости с контрастом
Контраст обязательно?
Обязательно
Без вариантов
Хорошо. Какие анализы важны?
для исключения гормональной активности рекомендуется определить:
-кортизол в крови
-АКТГ в крови
-метанефрины и норметанефрины в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ранее у вас не описывали образований надпочечников надо сделать кт брюшной полости с контрастом (бояться не надо) и пройти консультацию эндокринолога. Далее по результату.
Если ранее были кт брюшной полости , то надо предоставить диск рентгенологу и попросить описать динамику., когла слелаете новое кт.
Скажите, пожалуйста, может это быть онко?
Раньше смотрели почки на УЗИ. Но нигде не нашла описание надпочечников. На одном : не визуал...Стандартный уже набранный бланк
А кт или мрт брюшной полости не было?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию эндокринолога, при необходимости врач назначит дополнительные анализы. С целью дообследования выполнить кт брюшной полости с контрастом. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных ситуациях требуется выполнить кт брюшной полости с контрастом. Дальнейшая тактика по результату. По узи сложно предположить, что это за образование.