Консультация гепатолога /

Ггт 58 возраст 65 лет женщина — вопрос №2823613

Болею ЖКБ, камень в желчном пузыре, мне 65 лет, АЛТ 34,АСТ 35,прямой билирубин 15,непрямой 4.5.есть запах кисло-сладкийглюкоза 6.3 От чего запах?

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Учитывая, что есть проблемы с ЖКТ - запах может быть связан с этим
Принятый ответ
Клиент
Я тоже думаю, что с жкт

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Запах может быть связан с многими причинами: нарушение работы ЖКТ, в том числе печень, сахарный диабет.
Принимаете ли какие-то препараты?

Принятый ответ
Клиент
Сахарного диабета нет, проверяла, что даёт такой запах?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как давно появился запах? был ли провоцирующий фактор?

По анализу крови глюкоза 6,3, подскажите, гликированный гемоглобин сдавали?

Нарушение работы ЖКТ, печени, пищевые непереносимости, избыток алкоголя. Факторов много. Как давно проводили гастроскопию?
На вирусные гепатиты В и С сдавали?

Вы сдавали анализы крови АЛТ 34, АСТ 35, подскажите какую норму ставит лаборатория? (нормы в разных тест системах могут разниться)
Клиент
<35, 35 запах выделение, пота, мочи кисло-сладкий, 8 лет уже, когда поставили жкб
Гастроэнтеролог, Терапевт
Запах пота, мочи тоже не постоянный, может меняться, особенно на фоне менопаузы, питания, гормонального фона.
Консультированы ли эндокринологом?

Если оценивать связь запаха с гастроэнтерологическим профилем, то еще понадобится гастроскопия, узи брюшной полости. Анализы крови на гепатиты В и С, анализ кала общий, анализ мочи.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! учитывая, что глюкоза 6,3, то вероятно есть метаболический синдром
Уточните пожалуйста, сдавали ли вы такие анализы как липидограмма, индекс инсулинорезистентности, гликированный гемоглобин, мочевина, креатинин, определение уровня аммиака?
Проходите ли ли узи почек и обп?
Какой рост и вес?
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Сахар почти всегда был до 6.2, остальные анализы норма, кроме ггт 58
Инфекционист, Гепатолог
Уточните пожалуйста, сдавали ли вы такие анализы как липидограмма, индекс инсулинорезистентности, гликированный гемоглобин, мочевина, креатинин, определение уровня аммиака? Если сдавали, то прикрепите пожалуйста или напишите из уровень (референсные значения не всегда = рекомендуемые)
Проходите ли ли узи почек и обп? Можете прикрепить результат
Какой рост и вес?
Какие препараты принимаете?