Дискомфорт после секса
Добрый день! Был длительный перерыв близости с мужем. После секса появился дискомфорт, в первый день после секса было жжение и даже небольшие кровяные выделения, но тут же исчезли. Сейчас дискомфорт и не большие выделения. Что можно предпринять. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать фемофлор скрин или 16 + бак посев из ц канала с АЧ лечиться уже по результатам
Елена Борисовна, на что это анализ? Просто сейчас нет возможности попасть к врачу. Есть возможность убрать дискомформ?
Елена Борисовна, спасибо большое
Если сейчас нет такой возможности, примените любой препарат широкого спектра действия: например, св. Тержинан 10 дней вагинально + крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней
Елена Борисовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения желательно сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней или клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Екатерина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется использовать клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. Если на коже есть ощущения, то пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней. Для увлажнения слизистой рекомендуется в дальнейшем использовать эстрогиал гель
Елена Федоровна, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет возможности сдать мазок, можно проставить свечи Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
Регина Радиковна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. При выраженности жалоб и отсутствии возможности дообследования может быть рекомендовано применение св макмирор комплекс вагинально 8дней на ночь ( комбинированный препарат)