Консультация дерматолога /

Сыпь на плечах — вопрос №282399

Здравствуйте. Больше недели назад появилась сыпь на плечах и немного на груди. Не чешется. Не болит. Не беспокоит. Только визуально. Мазала псилобальзамом и акридермом. Не помогает. Как быть. Чем лечить? Спасибо заранее.

Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов гормональный сбой
Патология микрофлоры кишечника
Клиент
Елена, здравствуйте! Я похудела на 22 кг с января. Питаюсь правильно. Занимаюсь спортом. Нужно анализы на паразитов?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это фолликулит.Акридерм отменить.
"Мирамистин"2-3 раза в день, крем"фуцидин"2 раза в день, мочалкой не тереть.
Термообработка белья, одежды и полотенца.
Эффект от лечения через 7-10 дней.
Клиент
Наталья, здравствуйте!! А почему такое произошло? Я занимаюсь спортом каждый день. Питаюсь правильно.
Дерматолог, Косметолог
Это кожная инфекция, часто бывает летом.Вызывает стафиллокок, стрептококк.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Высыпания на фото похожи на фолликулиты.
Причиной появления может быть раздражение кожи потом при занятиях спортом.
Для лечения посоветовал бы раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!! А то переживаю
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото фолликулит. Возникает зачастую при повышенной потливости, синтетическая одежда. Для купания гель Циновит, одежда хб. Наружно раствор Зеркалина точечно 2 раза в день 10 дней