Консультация дерматолога /

Уход за кожей во время беременности — вопрос №2824354

Добрый день! Интересует информация о применении данных продуктов в уходе за кожей лица во время беременности. Понимаю, что в этот период стоит с особой бдительностью подходить к выбору используемых продуктов.
ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ С АМИНОКИСЛОТАМИ ШЕЛКА Ангиофарм
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, С 08-14 Alkylpolyglucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Betaine, Glycerine, Dexpanthenol, Peg-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Silk Amino Acids, Saccharide Isomerate, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Acacia Concinna Fruit Extract, Balanites Aegyptiaca Fruit Extract, Allantoin, Biosaccharide Gum-1, Phenoxyethanol, Aroma, Citric Acid, Gypsophila Paniculata Root Extract, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Imidazolidinyl Urea, Sodium Citrate, Sorbic Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

БАЛАНСИРУЮЩИЙ ТОНИК С АМИНОКИСЛОТАМИ Ангиофарм
Состав: Aqua, Argania Spinosa Kernel Oil, Betaine, Saccharide Isomerate, Plantago Extract, Sorbitol, Camomile Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower, Melissa Extract, Neonol, Panthenol, Thyme Extract, Serine, Alanine, Arginine, Glutamic Acid, Glycine, Lysine, Chamomilla Recutita Flower Extract, Mentha Pipperita Leaf, Rosa Canina Fruit Extract, Salvia Officinalis Extract, Phenoxyethanol, Laureth-7 Citrate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium PCA, Propylene Glycol, Aroma, Benzalconium Chloride, Hydroxypropyl Guar, Citric Acid, Sodium Citrate

СЫВОРОТКА С ВИТАМИНОМ С Ангиофарм
Состав:
Aqua, Ethoxydiglycol, 3-O Ethyl Ascorbic Acid, Pentylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Sodium Citrate, Citric Acid, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Sh-Polypeptide-82, Acetyl Tetrapeptide-2 Polysorbatе-20, Dipropylene Glycol, Disodium Edta, Sodium Hyaloronate, Aroma, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Крем антиоксидантный с бакучиолом
Состав:
Deionized water, Pentylene glycol, Phospholipids, Sphingolipids, Ethylhexyl palmitate, Polyglyceryl-3 cetyl ether olivate/Succinate, Glycerin, Dicaprylyl ether, Betaine, Trehalose, Bakuchiol, Cetearyl alcohol, Propanediol, Isononyl isononanoate, Ascorbyl tetraisopalmitate, Alpha-arbutin, Acetyl tetrapeptide-2, Ferulic acid, Panthenol, Phenoxyethanol, Glyceryl laurate, Alpha-glucan oligosaccharide, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Chlorphenesin, Maltodextrin, Lactobacillus ferment, Fragrance, Disodium EDTA, Sodium hydroxide, Rosmarinus officinalis leaf extract.

Подскажите опасны ли для использования в период беременности эти продукты, может ли их эффект негативно отразиться на развитие плода?

Возраст: 31

Дерматолог, Косметолог
Добрый день!) Первое, что нужно исключить из своего ухода во время беременности — это:ретиноиды,гидрохинон,бензоил пероксид,дигидроксиацетон,формальдегид.

Бакучиол до конца еще не изучен, его приравнивают к слабому ретинолу, поэтому, лучше не применять его, особенно в первые два триместра беременности.

Для кожи лица во время беременности разрешены к использованию так ингредиенты, как: ниацинамид;азелаиновая кислота;диоксид титана (именно этот ингредиент входит в состав солнцезащитных средств с физическим фильтром);витамин С;оксид цинка.

Кислоты никак не повлияют на плод, но имейте ввиду, что при беременности повышен риск пигментации, поэтому очень аккуратно и наносите потом спф

Соответсвенно: первые три средства можно применять, четвертное не нужно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Аля!
Первые 3 средства можете спокойно использовать во время беременности
-Опасности для малыша они никакой не несут!

Антиоксидантный крем с бакучиолом применять не нужно.
-по составу там есть компоненты-нежелательные для применения в период беременности

Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ. Можете ещё подсказать, в данной сыворотке указаны пептиды в качестве активных элементов. В сети интернет содержится разная информация об использовании пептидов в период беременности. Могут ли они как то воздействовать не так как надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аля, здравствуйте!
Пептиды, которые заявлены в сыворотке работают при её наненесении на кожу только местно. Они стимулируют выработку коллагена, эластина в коже
Системного действия не оказывают, соответственно на малыша они никак не влияют!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Бакучиол не надо
Остальные можно использовать
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! последнее средство не стоит применять. по поводу что модно добавить: крема с спф на утро - так как во время беременности повышен риск хлоазмы - пигментации. можно пользоваться на постоянной основе.