Бронхиальная астма

Здравствуйте! Беременность 7 недель, у меня диагноз бронхиальная астма, пользуюсь симбикорт турбухалер 80 мкг + 4,5мкг/доза , один раз в день перед сном. Подскажите пожалуйста , безопасен препарат при беременности или надо перейти на какой то другой ?

32 года

Принятый ответ

Добрый день!
Данный препарат безопасный, и может использоваться во время беременности, во всех триместрах. Нет необходимости его заменять.
Продолжайте базовую терапию.
С уважением!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Препарат прошел множество клинических исследований и он считается безопасным как для беременных, так и для кормящих. Наличие симптомов может быть более серьезной угрозой для плода, чем возможные потенциальные побочные эффекты. Однако побочные эффекты минимальные, потому что препарат действуют только местно и в циркулирующую кровь рассасывается в очень малом количестве.

Симбикорт является золотым стандартом лечения астмы. Спокойно продолжайте прием ингалятора.

Здоровья Вам и Вашему малышу

Здравствуйте, Ирина. Препарат разрешен в период беременности и кормящим. Отказываться от лечения не рекомендуется. Продолжайте базовое лечение. С уважением!