Правильная отмена дюфастона

Здравствуйте, срок сейчас 13 недель,назначили дюфастон 2 таб. в день, так как немного тянуло живот, назначили для профилактики, пью уже 2,5 недели, сейчас жалоб нет, после узи врач сказала можете отменять сейчас или в 16 недель, я решила лучше пропить до 16, пью сейчас уже 3 дня по 1,5 таб. В день, как лучше дальше принимать, чтобы потом постепенно отменить?

Принятый ответ

Лариса, добрый вечер! Дуфастон абсолютно спокойно отменяется по следующей схеме: по 1т один раз в день -10 дней и затем отмена препарата. Не надо половинить таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте ! Пропейте до 14-15 недель по 1,5 таблетки , затем можете уменьшать по половине таблетке раз в 3 дня и затем отменить. Резко нельзя отменять

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принимать так дальше, а как запланируете отменить, за неделю до отмены перейдите на 1 таблетку в день и убирайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Отменяйте пол таблетки сейчас.
Через неделю, если всё будет хорошо можно отметить вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте до 16 недель, далее по результатам узи отмените по пол таблетки

Здравствуйте, переходите на 1 таблетку, а через неделю отменяйте совсем, это получится в 16 недель, в этот срок выработка прогестерона полностью происходит плацентой.

Здравствуйте! Пропейте 2 недели по 1табл и отменяйте