Чем кормить котёнка 3 месяца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, котенок 3 месяца, игривая, но кушает очень плохо, сухой корм не кушает( про план для котят) воду не хочет пить, только молоко любит, но сама очень редко подходит к миске, только когда к ней подносят.. Стараемся давать влажный корм про план, но и она его плохо ест, если пол пакетика в день.. Ничего не понимаю, сухой не ест, мокрый не ест, вода всегда в миске есть, и корм сухой, но повторюсь, сама не идёт кушать. В чем дело, рыбку минтай отварную без косточек даю, 2р в неделю.. Безпородная, подобрали в деревне. Помыли от блох, несколько раз. Проглистогонили тоже несколько раз. Так играется. Не скажешь что больная.
Здравствуйте, Мария!
Котята могут быть привередливыми к еде, особенно если их кормили чем-то другим. Попробуйте разнообразить рацион,предложите разные виды влажного корма, возможно, с другими вкусами, другой марки, но не резко, а постепенно,чтобы не вызвать расстройства жкт. Также можно немного подогреть влажный корм, чтобы он стал ароматнее.
В отношении сухого корма, рекомендую добавлять немного воды или консервов, чтобы сделать его более привлекательным.
Что касается воды, котята часто недостаточно пьют, если их кормят влажным кормом. Попробуйте специальные фонтанчики для воды, которые могут привлечь внимание.
Здравствуйте, спасибо большое, посоветуйте пожалуйста, какой влажный и сухой корм самый классный
К сухому корму даже не подходит!! Кошмар какой то,
Влажный Hill's Science Plan ,eukanuba. У них есть специализированные линейки для котят, которые обеспечивают необходимые витамины и минералы для роста.
Что касается сухого корма, хорошими вариантами являются Orijen, Acana и Wellness CORE,они содержат высококачественные ингредиенты и много белка, что особенно важно для активных и растущих котят.
Но каждый котенок индивидуален,поэтому понадобиться время, чтобы подобрать идеальный корм для вашего котёнка.
Также есть хороший корм монж, если он конечно будет в наличии
Принятый ответ