Случайно накормила ребенка кашей с жучками

Здравствуйте, ребенку 1,5, сварила овсяную кашу, дочка съела чуть меньше половины порции и я заметила жучков крупяных в каше(((( я ооочень беспокоюсь!!! Кашу выкинула, докормила дочку творожком. Откуда эти жучки там взялись😭, упаковку каши только открыла, сроки тоже норм(((( Подскажите что делать? Полисорб может нужно дать? Через час после еды, как написано давать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, каша термически обработана , поэтому не волнуйтесь
Можете дать сейчас полисорб/энтеросгель

Принятый ответ

Добрый день. Жучки в крупе заводятся не от срока годности а от способа хранения и зараженности каши с самого начала. Полисорб здесь не помощник, он же не убивает их, жучки уже погибли в желудке под действием желудочного сока и ферментов. Неприятно но поделать уже нечего, всё что съеои то съели. Вреда эти жучки ребенку не нанесут никакого, они не токсичны. В следующий раз просто просматривать крупы перед готовкой не зависимо от срока годности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Указанные Вами так называемые жучки в крупе не способны паразитировать в организме и причинять вред. Вы кашу сварили, а значит термически её обработали, плюс кислая среда желудочно-кишечного тракта сделает своё дело.
Переживать не стоит, предлагайте ребенку жидкость из расчета минимум 30-40 мл на кг веса в сутки.
Какие-либо лекарственные препараты дополнительно принимать нет смысла.
Вы можете написать официальную претензию производителю, все контакты указаны на упаковке. Также там указан номер партии. Впредь при покупке крупы можете посмотреть на номер, вероятно, партия неверно хранилась.

Принятый ответ

Добрый день, то, что ребенок съел кашу с жучками- это проблема жучков!)
Считаете , что это белок, термически обработанный.
Утилизируйте крупу и увеличьте питьевой режим ребенка 30мл/ кг массы тела

Принятый ответ

Здравствуйте !
Не переживайте !
Ничего страшного не случилось .
Сейчас рекомендую давать ребёнку пить больше водички .
Повышенный питьевой режим – важная мера профилактики. Рекомендуется увеличить объем потребляемой жидкости до 30 мл на кг массы тела ребенка в течение дня. Это поможет вывести возможные токсины

Будьте здоровы !