Боль после еды

Добрый день! Отцу 60 лет. Живёт в деревне, очень трудно переносит дорогу, поэтому к врачу ни съездить. У него постоянно болит желудок после еды, когда поест начинаются боли и тошнота. Из-за этого практически ничего ни ест. Только чай кружками пьет. Подскажите что можно пропить что -бы стало как-то легче ему?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендовано симптоматическое лечение и профилактика воспаления верхних отделов ЖКТ.
В качестве лечения:
- омепразол 20 мг 1 капс 1 раз в сутки за 20минут до еды 4 недели
Тримебутин 200 мг 3 раза в сутки за 20_30 минут до еды в течении 4 недель.

При неэффективности, рекомендуется дообследование:
- ЭГДС + биопсия
- узи органов брюшной полости
- общий анализ крови, срб

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!<br />В силу возраста и наличия жалоб желательно пройти фгдс по возможности, узи обп и анализы кровиbr />А так обычно рекомендуют:<br />Нексиум 20 мг за 30 мин до еды 1 месяц<br />Ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц<br />Здоровья вам!

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте! Кроме болей что-то еще беспокоит, тошнота, расстройство стула и др.?