Прыщи на попе и под коленками

Странные прыщи на попе и под коленками у ребенка 7 лет. На обычные прыщи не похожи. Посещает бассейн. Плюс 19го декабря посещала бассейн в термах. Небольшой зуд присутствует. Больше ничего не беспокоит. Сухая кожа с рождения, т.к.реьенок аллергик. Ветрянка была где то в 3,5 года. 1. Может ли это быть моллюск? 2. Чем лечить дома? Записалась к дерматологу только на 22е января. 3. Можно ли посещать бассейн? У нее тренировки.

Аллергия на молочку, белок, берёзу.
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, бассейн посещать не стоит, т.к. это может способствовать увеличению количества высыпаний, к тому же ребенок может быть заразен для окружающих детей, поскольку речь вероятнее всего идет о контагиозном моллюске: http://dermatolog-gtn.ru/kontagioznyi_mollusk.html
Для лечения в таких случаях обычно используют раствор Стоп-Моллюск или Молютрекс

Григорий Валерьевич, спасибо за ответ. Подозревала , что он. Выдавливать у косметолога не стоит ? В дет сад можно ходить?

Можно попробовать удалить у косметолога. В дет.сад ходить тоже нежелательно, если заболевание обнаружат, может быть скандал, это все-таки заразно

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после бассейна
-При тесном контакте может быть заразно
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом, радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение, как правило, малоэффективно.
В домашних условиях можно попробовать Стоп моллюск строго по инструкции
-Препараты внутрь для лечения моллюска не назначаются, так как вирус находится в коже
-Бассейн в данной ситуации посещать не стоит. Он может способствовать распространению элементов

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте !
Это похоже на контагиозный моллюск. Э
то вирусное заболевание. На теле видим его внешние проявления.
Попробуйте самостоятельно дома обрабатывать узелки йодом (предварительно развести его пополам с водой) ,точечно ватной палочкой 3 раза в день не более 14 дней.
При отсутствии эффекта Моллюстин или Инфектодел наносить 2р в день до стойкого покраснения узелка, после чего элемент подсыхания и исчезает.
В европейских странах занимают выжидательнкю тактику в лечении- т.е не трогают элементы. В организме со временем вырабатываются антитела, которые подавляют вирус. Удалению подлежат лишь те элементы, которые мешают с эстетической точки зрения или набираются одеждой. При этом нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Радикально удалить можно у врача жидким азотом или пинцетом.

Принятый ответ

ЗДравстуйте

Контагиозный моллюск

Надо удалить жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на контагиозный моллюск. Нужен очный осмотр врача и его удаление