Результаты мазка при беременности

Здравствуйте. Беременность 28 недель, 1,5 - 2 недели назад обнаружили молочницу. Были творожистые выделения и кислый запах. Пролечилась припаратом Клотримазол таб. вагинальные. Выделения прошли, запаха нет. Сегодня сдала мазок и вот что там. Что делать?

Здравствуйте, если сейчас жалоб никаких нет, то лечение никакое не требуется. Лейкоциты всегда повышаются при беременности, грибы это условно-патогенная Флора

Вроде жалоб нет, но иногда как будто покалывает в внутри. Но может это я себя накручиваю.

Покалывание может быть, главное не зуда, жжения и запаха

Зуда изначально не было. Вот небольшой сжение ощущается. Но у меня была молочница когда-то и я помню что у меня прям все зудела. Сейчас такого нет.

Принятый ответ

Все хорошо, не переживайте

Спасибо большое

Здравствуйте, сколько дней вы лечились? По мазку критичного ничего нет, есть кандида, но поскольку у вас нет никаких жалоб то это не страшно. Если остался дискомфорт, то можете продолжить клотримазол еще дней 5 по той же схеме

Я лечилась 6 дней. 1 таблетка на ночь. Иногда есть ощущение что покалывает. Но выделения вроде в норме.

Принятый ответ

вероятно накручиваете) попробуйте пересдать мазок через 1-2 месяца

Спасибо большое, так и сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
По мазку кандидоз.
Здесь 2 варианта- рано сдали анализ (необходимо, чтобы прошло 2 недели от последней свечи) или лечение не дало полного эффекта, в этом случае, обычно, достаточно 1 св Залаин вагинально

Вы советуете попробовать свечку Залаин? Её можно при беременности?

Здравствуйте ! На фоне беременности молочника очень частое явление, из за действия гормонов беременности к этому есть большая предрасположенность .

Если жалоб нет, не стоит пессарий , нет шва на шейки, не нужно ничего дополнительно применять ??

Присутствует небольшой сжение. Писарея нет, швов тоже

Это жжение после клотоимазола , в течении нескольких дней эти ощущения пройдут ??

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то больше ничего делать не нужно

Иногда присутствует ощущение жения. Но не всегда. У меня была когда-то молочница, и жжение было не выносимое.

Если есть дискомфорт то Используйте однократно вагинально свечку залаин

Спасибо большое, понаблюдаю еще несколько дней и сделаю так как вы советуете.