Результаты анализов посев и фемофлор
Здравствуйте. У меня периодически то появляется, то исчезает зуд и жжение в интимном месте. Так же беспокоят непрозрачные бело-желтоватые выделения с кислым запахом (вне зависимости от цикла). Ходила к гинекологу, назначили сдать анализы. Можете ли, пожалуйста, дать пояснения к результатам? (1половой партнер, ПА защищенный)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файлы не видно
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
У Вас бак.вагиноз + кандидоз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально по 1св 2 раза в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Юлия Сергеевна, прикрепила
Спасибо. У Вас вульвонагинальный кандидоз и бак.вагиноз.
Рекомендую Вам пролечится по следующей схеме : таблетки метронидазол 500 мг 2 раза в сутки в течение недели (через рот), во влагалище на ночь вставлять свечи неопенотран Форте по 1 свече.
Таблетки Флуконазол по 150 мг пить во время лечения только в 1,3,5 и 7 день лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .Если есть жалобы то нужно лечение Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней. Внутрь 2 таб секнидокс однократно и капсулу флуконазол 150 мг. затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э во избежание рецидива дисбиоза(лактобактрей в норме должно быть 80-100%)
Екатерина Николаевна, подскажите, а что насчет кишечной палочки? Она обнаружена как я поняла
Это так же условно-патогенная бактерия, может в норме жить во влагалище, но даже на нее препараты подействуют, нет смысла принимать системно антибиотики, так как в дальнейшем дисбиоз может усугубиться, так как убивается и полезная микрофлора и кишечника и влагалища, достаточно местной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гарднерелла, кандида, кишечная палочка это условные патогены, которые в норме составляют микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!По результатам обследований у Вас вагинальный дисбиоз. Так как у Вас есть жалобы, рекомендую Вам пропить Секнидокс 2 таб однократно и Флуконазол 150 мг в 1-й, 4-й и 7-й день лечения, проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, носите только х/б бельё, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов, исключите сладости и сдобу.