Ротовирус . 10 мес ребенку , 6 день , начались спазмы в животе
Болеем 6 день ротавирусом , 10 мес ребенку. Начали беспокоить сильные спазмы в животе , не какает, только если поставлю микролакс и то со спазмами сильными, стул кашицообразный , как облегчить состояние ? Также даю креон по пол капсулы . Тужится не не может идти в туалет
Принятый ответ
Здравствуйте
Что даете из препаратов кроме Креона ?
Принятый ответ
Алина, добрый день!
Принимали сорбенты, например смекта или пробиотик( бак сет)?
Сколько воды выпивает ребенок?
Принимали три дня полисорб .
С сегодняшнего дня начали принимать бак сет
Воды достаточно неплохо пьет где то литр принимает в течение дня и ночью пьет
Бак сет крепит стул, лучше заменить на лактобактериии, например био гая или рела лайф.
Если есть болевой компонент, спазмы- добавьте эспумизан или саб симплекс
Спасибо, био Гаю сколько принимать ? И можно ли уже смесь начать давать , т.к были на диете не давала смесь , пили нестожен 2 , и может ли от смеси появится рвота ?
Алина, да смесь можно. Рвоты не должно быть.
Био Гая по 5 капель 1 раз в день на 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно сильно закрепили препаратами сорбентом или пробиотиком.
Какие препараты принимаете?
Сегодня начали принимать бак сет и креон
Три дня принимали во время рвоты полисорб но сейчас отменили
Бак сет крепит стул, рекомендую рассмотреть аципол или максилак.
А био гая можно ?
Ай пол или Макс лак на данный момент нету , есть комп линекс беби , энтерол , биогая
Линекс или биогая рекомендую начать принимать
Био Гаю сколько принимать ?
И можно ли уже возобновить давать смесь нестожен 2 , т.к были на диете молочку убрала .
И может появится обратно рвота когда начну смесь давать ?
14 дней.
Можно давать смесь, думаю все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из жалоб только спазмы в животе и запор?
Рвоты, температуры нет?
Температуры нет ,рвоты тоже нет . Только спазмы и не может сходить по большому - только после микролакса и то со спазмами , но стул кашицеобразный
Рекомендую пробиотик биогая. Хорошо помогает при задержке стула
От спазмов может помочь тримедат детский
Спасибо био Гаю сколько принимать ? И можно уже начать давать смесь , т.к были на диете я приостановила смесь нестожен 2 пили , и может ли из-за смеси пять появится рвота?
Принимать можно до месяца, но если через 2 недели улучшиться, то не нужно так долго принимать
Смесь можно, но рвота может вернуться.
Пробовать в любом случае нужно, так как это пища малыша