Расшифровка анализов

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы Нужны ли какие-то препараты ? Сдавала мазок посде родов Роды были 08.11

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, мазки в норме, признаков воспаления нет, лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

То что кокки это же в норме тоже должны быть они?

Да, это нормальная условно-патогенная флора влагалища. Если нет жалоб, то лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жалоб нет,просто обследовалась после родов
Гинеколог смотрел
Сказал небольшое покраснение слизистой
И вот взял мазок
Значит если все в норме
Уже можно потихоньку начинать половую жизнь?

Да, можно. Все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо !)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер!
Гинеколог назначила флуомизин
Для чего?
Говорит кокки надо убирать
Якобы потом могут дать зуд и жжение

Нет, без жалоб не нужна санация, это нормальная условно-патогенная флора, если ее пытаться уничтожить, тогда точно может активироваться кандида, например, и вызвать молочницу. Тогда уж, если все же будете применять флуомизин, то нужны средства для поддержания микрофлоры влагалища, например, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!
Применять не буду.
Подскажите,слизисто желтоватые выделения это нормально?
Или это до сих пор лохии?

Да, нормально, потом они становятся прозрачные, потом беловатые по мере нормализации флоры

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гинеколог смотрел
Сказал небольшое покраснение слизистой
И вот взял мазок
Значит если все в норме

Да всё в норме, при хорошем самочувствии можно начинать жить половой жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо !)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер!
Гинеколог назначила флуомизин
Якобы бак вагиноз
Для чего?
Говорит кокки надо убирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер!
Гинеколог назначила флуомизин
Якобы бак вагиноз
Для чего?
Говорит кокки надо убирать

Если у вас нет жалоб, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!
А вот есть небольшие выделения слизистые
Желтоватого оттенка
Это нормально?
Это не лохии?

Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, по мазкам у Вас все хорошо, нет признаков воспаления или дисбиоза. Если ничего не беспокоит, нет необходимости в каких-либо препаратах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гинеколог смотрел
Сказал небольшое покраснение слизистой
А от чего покрансение может быть?
И вот взял мазок
Значит если все в норме

Это субъективная оценка слизистой, без Ваших жалоб, а также при хороших анализах - особого значения не имеет. Да, можно начинать половую жизнь, если лохии закончились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лохии-это красные выделения ?
У меня есть небольшие слизистые отделения,желтоватые может они
Это лохии?

Лохии - это кровянистые выделения после родов) обычно, их длительность не превышает 40 дней; прозрачные, беловатые, желтоватые выделения - это уже не лохии)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер!
Гинеколог назначила флуомизин
Для чего?
Говорит кокки надо убирать

Присутствие кокков без клинических проявлений может быть вариантом нормы. Это условно-патогенная микрофлора, которая всегда присутствует во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо !)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на флору в норме, невоспалительный.
При отсутствии жалоб лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гинеколог смотрел
Сказал небольшое покраснение слизистой
А от чего покрансение может быть?
И вот взял мазок
Значит если все в норме
Выделения есть по типу слизи,прозрачные ,немного с желтоватым оттенком могут быть
Это лохии до сих пор?

На сегодня послеродовый период закончен

Можно возобновить половую жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер!
Гинеколог назначила флуомизин
Для чего?
Говорит кокки надо убирать

Кокки Это нормальная компоненты флоры, при отсутствии жалоб лечения не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла!
А слизистые иногда желтоватые выделения,это не страшно?

Норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору невоспалительный, кокковая флора может быть в норме, учитывая ещё период после родов ( на фоне гормональной перестройки организма) , при отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется.