Протеус мирабилис в посеве мочи

Здравствуйте! После смены полового партнёра через несколько недель начался цистит (жжение в конце мочеиспускания, небольшая боль над лобковой костью, частые позывы к мочеиспусканию) пропила цистон, но в один день появилась очень сильная боль в районе почек, выпила манурал и все прошло. Через 2 недели опять прочувствовала небольшое жжение в конце мочеиспускания и сдала ПОСЕВ мочи НА УСЛОВНО-ПАТОГЕННУЮ МИКРОФЛОРУ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К РАСШИРЕННОМУ СПЕКТРУ АНТИБИОТИКОВ, АНТИМИКОТИКОВ И БАКТЕРИОФАГАМ. Была выявлена бактерия протеус мирабилис в количестве 10^5 КОЕ/мл. После последнего полового акта прошло менее 6 недель, ввиду чего сдача анализов на ИППП преждевременна, поэтому жду, чтобы анализы были достоверными. Сейчас ничего не беспокоит , анализ сдан 3 дня назад. Запах у мочи в обоих случаях отсутствовал, цвет тоже был в норме.Подскажите пожалуйста, что может предвещать эта бактерия с учетом указанных выше обстоятельств? Половые акты были защищенными, использовался презерватив. Заранее благодарю за ответ.

Нет
23 года

Здравствуйте. Рекомендую пересдать анализ мочи с соблюдением техники сбора для исключения возможных ошибок из - за этого: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.

Также рекомендуется сдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора. Так как посев рекомендуется оценивать с общим анализом мочи.

Добрый вечер.Этот анализ никакого диагностического и клинического значения не имеет изолировано и также не может изолировано интерпретироваться без ОАМ.
Что по результаты ОАМ?Какие жалобы на сегодняшний день?

Добрый вечер, сегодня пришел ОАМ, превышений по показателям нет.

Добавила результаты ОАМ к вопросу

Принятый ответ

Как видите анализ мочи спокойный,активного воспаления нет,потому результаты посев не актуальны.Какие жалобы?

На сегодняшний день уже никаких, сдала ещё общий анализ крови для профилактики. Огромное Вам спасибо !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать