Консультация акушера /

Плохой анализ на бак-посев — вопрос №2143488

Добрый день!
Беременность 18,6 недель .
Первый раз сдавала анализ на бак-посев - пришел плохой результат . 08.05.2024 года - пересдавала анализ , перед этим сказали купить разово Манурал и пересдать через 7 дней . Я так и сделала . Сегодня был прием у врача , пришел результат - опять плохой ( результат подкреплю)
Подскажите пожалуйста насколько это страшно ??? Стоит ли переживать за ребенка . Спросила у врача почему бактерии , она сказала что у беременных слабеет иммунитет , матка давит на мочевой , и гормоны играют .
Прописала лечение ( подкреплю тоже )
Переживаю ужасно . Сама не своя …

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока результатов не видно
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, Подкрепила

Акушер, Гинеколог
Бактерии лечим до 10*5 Канефрон, выше Монурал. Вам достаточно принимать Канефрон 2 таб 3 раза в день
Клиент
Александра Александровна, А почему тогда в лечении написали 2т х 3р - если так принимать , это много ?
Клиент
Александра Александровна, Тут есть и антибиотик , вообще эти все лекарства опасны для плода.?
Акушер, Гинеколог
Супракс это антибиотик, в нём просто сейчас нет необходимости
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для плода такой посев угрозы не несёт.
Больше для вас развитием уретрита, цистита, пиелонефрита
Лечение адекватное, только препарат Суперлимф свою эффективность не доказал, плацебо эффект.
Всё остальное норма.
В мазке на онкоцитологию у вас лёгкая дисплазия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Вот еще про онкоцитологию , сдавала её еще в самом начале беременности и только сейчас пришел результат , подскажите это очень опасно ???
Клиент
Екатерина Сергеевна, Я имею ввиду легкая степень именно в период беременности
Акушер, Гинеколог
Это требует дообследования.
Обязательно.
Нужно сделать кольпоскопию, если по результату кольпоскопии будут признаки тяжелой дисплазии, возьмут биопсию из шейки.
Если кольпоскопия норма, только контроль цитологии через 6 месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В норме моча должна быть стерильной. Никакие микроорганизмы в ней не должны расти. Лечение назначено верное. Супердимф принимать не нужно ,он не имеет никакой эффективной значимости.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, А зачем тогда мне его выписали если он не эффективен ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это спросите у врача, который назначал лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с учетом того что прошлое лечение эффекта не дало, я бы советовала назначать лечение с учетом чувствительности. На чувствительность к антибиотикам сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, Нет на чувствительность не сдавала
Акушер, Гинеколог
пересдайте посев по всем правилам + на чувствительность к антибиотикам, и по результатам тогда уже правильнее будет назначить лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая результат бак.посева мочи, рекомендую Вам пропить Супракс и Канефрон по назначенной Вам схеме, больше пейте жидкости, клюквенные морсы, свечи Суперлимф - это препарат с недоказанной эффективностью, не стоит его применять.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Ну суперлимф я уже начала ставить поэтому про делаю курс и всё , буду знать на будущее спасибо ??