Антибиотик
Здравствуйте. Если антибиотик устойчив к одной бактерии , то этот же антибиотик к другой бактерии тоже будет устойчив ? Это значит , что антибиотик не действует на мой организм ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сформулируйте вопрос конкретно.
Антибиотик и не должен действовать на Ваш организм, он действует на микроорганизмы ( микробы), которые вызывают заболевания.
Здравствуйте
Какие симптомы? В связи с чем принимаете антибиотик? Какой антибиотик принимаете?
Здравствуйте, узнать к каким бактериям устойчив антибиотик можно только на основе посева с пробами на чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик - это антибиотик.
К нему может быть устойчивость бактерии, т.е. они не умирают от этого антибиотика. Это и называется антибиотикорезистентность.
Но это определенной бактерии к определенному антибиотику.
Принятый ответ
Доброго времени суток Екатерина. Устойчивость к антибиотикам возникает, когда микробы развивают механизмы, которые защищают их от воздействия противомикробных препаратов. Антибиотикорезистентность — это частный случай устойчивости к противомикробным препаратам, когда бактерии становятся устойчивыми к антибиотикам.