Расшифруйте пожалуйста результат гистологического исследования "Полип ободочной кишки".

В микропрепаратах - Фрагменты тубулярного железисто-фиброзного полипа толстой кишки с признаками хронического воспаления, с фокусами дисплазии эпителии желез легкой степени. При окраске аль циановым синим, отмечается умеренно выраженное слизеобразование. При окраске по Ван Гизону, отмечается фиброз стромы. Спасибо. Сергей.

Добрый день. А в чем вопрос? Это, судя по всему, типичный полип со стандартным небольшим воспалением. Хорошо, что удалили. Онкологии здесь нет, как и чего-либо иного опасного и страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, Спасибо. Можно ли записаться к Вам на прием и как это сделать? 07.07.2020 по скорой забрали с правосторонней паховой грыжей в ходе обследования был поставлен диагноз:
Основной диагноз: K40.9 - Односторонняя или неуточненная паховая грыжа без непроходимости или гангрены.
Правосторонняя паховая грыжа, состояние после ущемления.
Сопутствующее заболевание: K57.3 - Дивертикулярная болезнь толстой кишки без прободения и абсцесса.
Эпителиальные образования толстой кишки. Дивертикулёз сигмовидной кишки. Очаговая гиперплазия слизистой прямой
кишки. Внутренний геморрой вне обострения. Эрозивный гастрит. Образования печени.
Операцию по грыже отложили.
Спасибо.