Правый бок

Здравствуйте,болит правый бок спереди под ребрами и сзади иногда,болит уже с неделю,боли переодически то слева то справо ,но сейчас только в правом боку,УЗИ брюшной полости, полипы в желчном пузыре более двух,мелкие,протяжка желочного пузыря,делаю каждые полгода УЗИ в связи с полипами, перетяжки не было,полипы не растут,киста на печени 6,5мм, может быть болеть от желочного пузыря или что то другое

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Клинический, биохимический анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина,файл прикреплен к тексту,анализы сдавал год назад

Рекомендую сделать клинический и биохимический анализы крови. Придерживаться диеты №5 по Певзнеру, Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды.

Здравствуйте,Александр.Боль может быть связана с проблемами в желчном пузыре.Необходимо сейчас в этом состоянии сделать УЗИ ОБП,БАК

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, прикрепите пожалуйста результат узи Обп.
Нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, липидограмма)
Боль какого характера? Когда возникает? Связана с приемом пищи? Иррадиирует?
Соблюдайте Диету 5 по певзнеру и режим питания 5рс
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, боль ноющая,иградирует в поясницу но не всегда,во многом в спереди под ребрами,болит после еды,УЗИ оба прикреплен,анализы в этом году не здавал

К лечению добавьте удхк (урсофальк или Урсосан) 250мг 2 капс вечером+ Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, а у меня застой желчи может быть или только по анализам можно определить

По узи деформация желчного есть, нужно сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо дифференцировать болевой синдром с проблемами позвоночника и билиарной дисфункцией!
В принципе по заключению болеть не чему!
В плановом порядке:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-очно посетить врача для пальпации живота и позвоночника
Можно добавить: Дюспаталина 200 мг*2 раза в день 2 недели, и оценить эффективность от действия спазмолитика.
Коррекция терапии после дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, сколиоз позвоночника , сейчас небольшой дискомфорт справо в паху

Рекомендации прежние!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне полипов ЖП нарушается его функция в виде дискинезии ЖВП. Это скорее билиарная дисфункция. Для профилактики болевого синдрома - частое дробное питание небольшими порциями с ограничением животных жиров, углеводов. Медикаментозно: дюспаталин 200мг 2-3р\сут до еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего боль обусловлена проблемами в делчном пузыре.
Добавьте одестон 1 т 3 раза в течение 3 недель