Анализы у ребенка в 1 год 3 месяца

Добрый день, сдали анализы ребенку, ей 1 год и 3 месяца, здорова, режутся зубки, чувствует себя отлично, соплей, кашля, температуры нет, но показатели в крови немного завышены, требуется консультация по анализам, уровень тромбоцитов как я поняла высокий и другие показатели незначительно завышены, спасибо!

Нет
1 год

Здравствуйте
Жду анализ

Здравствуйте, прикрепила, виден?

Здравствуйте!
Анализ не прикрепился.

Здравствуйте, прикрепила, виден?

1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме до 17 до 3х летнего возраста (референсы указаны для взрослых).
2) Признаков анемии нет. Немного повышен гематокрит, тромбоциты и эритроциты - это признак недостаточного питьевого режима. С целью коррекции рекомендую соблюдение питьевого режима из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.
3) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.

Гормоны щитовидной железы, глюкоза, холестерин в норме.
Общий анализ мочи без признаков воспаления.

Спасибо за ответ, ребенок отказывается пить воду, что можно предлагать альтернативу воде, для поддержания питьевого режима?

Можно компоты, морсы.

Можно ли добавлять в компоты, морсы сахар, или какие подсластители в этом возрасте допустимы, потому что компот из чернослива тоже отказывается пить

Принятый ответ

Можно, немного сладить, это не запрещено.

Загрузился только анализ мочи
По которому все в норме

Здравствуйте, прикрепила анализы в файле виден?

Да видно
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500 (из за нехватки воды в организме могут назначить но повышаться )
СОЭ в норме до 15

Очень хороший анализ не переживайте?

Принятый ответ

Детский чай
Компоты ,морсы